湛江宝交4台120吨电动框架车无人化改造采购项目招标公告
1.招标条件本招标项目湛江宝交4台120吨电动框架车无人化改造采购项目已获批,项目招标人为湛江宝交物流有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围2.1项目地点:宝钢湛江钢铁厂区 。
2.2招标范围:
本次招标涵盖本项目所有软硬件的总体设计、系统设计、软件开发、系统集成、供货、安装、调试、培训全流程服务。包括4台框架车配套的自动驾驶硬件系统、无人驾驶系统软件、地面系统、通讯定位系统及智能调度管理模块等。具体内容详见第三章需求任务书。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标其他条件:
1)、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2)、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3)、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人企业,注册资本不低于1000万元人民币。
4)、投标人须具有至少1份业绩且同时满足以下条件:1)2021年01月01日以来至投标截止日期间签订的合同(以合同签订日期为准);2)具有钢厂或工厂园区场景下自动驾驶车辆销售或运力服务业绩;或者具有钢厂或工厂园区场景下自动化设备(包括远控研发)销售或服务业绩)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月03日00时00分至2026年09月08日17时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月24日10时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式|
异议联系人: |
张敏 |
联 系 方 式: |
13701856406 |
|
招标人: |
湛江宝交物流有限公司 |
招标代理机构: |
上海宝华国际招标有限公司 |
|
地 址: |
广东省湛江开发区人民大道中40号城市尚品大厦A座1108房 |
地 址: |
上海市宝山区克山路550弄8号楼 |
|
联系人: |
袁国权 |
联 系 人: |
张敏 |
|
电 话: |
13413615230 |
电 话: |
13701856406 |
|
监督部门:湛江宝交物流有限公司招标管理部门 |
|||