当前位置: 首页 交易信息 交易公告 服务 招标公告

2027年技术公司运维中心网络设备维保服务采购项目[招标公告]

2027年技术公司运维中心网络设备维保服务采购项目招标公告

1.招标条件 

本招标项目2027年技术公司运维中心网络设备维保服务项目,项目招标人为上海期货信息技术有限公司,项目资金来自自筹资金。上海上期商务服务有限公司受上海期货信息技术有限公司委托,负责本项目采购相关工作;上海上期商务服务有限公司委托上海宝华国际招标有限公司具体组织实施本项目招标工作。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围 

2.1项目地点:上海(设备所在各个数据中心):张江中心(乐昌路399号)、期货大厦(松林路300号)、来安路机房(来安路1045号)、金桥联通机房(宁桥路801号)、上证机房(龙沪路399号)。如有变化,以甲方通知为准。

2.2服务周期:原厂续保服务时间以各设备实际到保日期为起始日期,续保至2027年12月31日;供应商上门维保及技术支持服务时间为2027年1月1日~2027年12月31日。

2.3招标范围:采购华为、H3C、山石、天融信、思科等设备或软件的原厂技术支持服务及供应商上门维保服务。设备维保服务:需续保设备涉及生产网、办公网、开发测试网,共计84台设备及1套设备管理软件;技术支持服务:设备涉及生产网、办公网、开发测试网。由设备原厂提供技术支持服务,由中标供应商提供上门维保服务。具体详见需求任务书。

3.合格投标人的资格要求 

3.1投标人资格要求:

企业资质要求

1)投标人(响应人)须是具有满足供货及服务能力要求的法人或其他组织,持有相关行政管理部门核发的营业执照或执业证书。

2)参加采购活动前三年内(自本项目投标截止日起向前推算),在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人(响应人)因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额(200万以上)罚款等行政处罚)。

3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

4本次招标不接受联合体投标。

5 投标人(响应人)须承诺:未经招标人(采购人)同意,投标人(响应人)不得将本项目工作内容转包、违法分包,否则须承担相应违约责任。

6)投标人(响应人)须满足:投标人(响应人)的董事、监事或高级管理人员在参加本项目投标(响应)前3年内不存在从招标人(采购人)及其子公司离职的情况。

人员要求

投标人参与本项目的技术支持人员,要求必须保证1名专职项目经理、2名CCIE、2名华为HCIE认证工程师、1名JUNPIER认证工程师、1名山石认证工程师并提供技术人员资质证书(可一人持多证)和社保缴税记录投标截止前2个月内任一月份

4.招标文件的获取 

4.1凡有意参加投标者,请于2026年08311700分至2026年971700分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标平台下载电子招标文件。

4.2标书及使用费:530.00元(含税)。

宝华客服热线:4001800060(注册问题、投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。

网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标平台帮助中心“操作指南”。

5.提交投标文件的截止时间与地点 

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年92109时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标平台递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介 

本次招标公告在宝华智慧招标平台(https://www.baohuabidding.com)中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布。

7.受理招标文件异议联系人及联系方式 

异议联系人:

屈琳芝

联系方式:

021-66891192

8.招标人及招标代理机构联系方式 

招标人:

上海期货信息技术有限公司

招标代理机构:

上海宝华国际招标有限公司

地址:

上海市浦东新区松林路300号

地址:

上海市宝山区克山路550弄8号楼

联系人:

李老师

联系人:

屈琳芝、王志坚、朱磊、韩翠华

电话:

021-68400665

电话:

021-66891192;021-66891090

邮箱

/

邮箱

1353083320@qq.com

 

附件: